Venta directa de garrafas: circuito de noviembre en Guaymallén 

Gracias a un operativo conjunto entre la Subsecretaria de Salud y Desarrollo Social de la Provincia y la Municipalidad de Guaymallén, continúa la venta directa de gas envasado en distintas zonas del departamento, con la idea de contener a quienes no cuentan con gas natural. De esta forma, las familias adquieren garrafas de 10 kg. a $345 cada una.

Además, sigue vigente el subsidio para aquellas personas que atraviesan dificultades socio económicas. En este caso, el valor es de $200, presentando la Certificación Negativa de ANSES, original y copia del DNI. Están incluidos en este descuento: jubilados, pensionados y personas con discapacidad que acrediten su condición con carnet y/o CUD (certificado único de discapacidad).

Cronograma de noviembre:

 

Lunes 4 de noviembre, a las 9:

Escuela Aguirre.

Bandera de Los Andes y Ángel Rodríguez.

Distrito Kilómetro 8.

 

Lunes 4 de noviembre, a las 9:45:

Plaza del Agricultor.

Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo.

Distrito Kilómetro 8.

 

Lunes 4 de noviembre, a las 10:30:

Benjamín Argumedo y las Champas.

Distrito Kilómetro 8.

 

Lunes 4 de noviembre, a las 11:45:

SUM Barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari.

Distrito Rodeo de la Cruz.

 

Lunes 4 de noviembre, a las 13:

Plaza 20 de Junio.

Barrió Cocucci.

Distrito Rodeo de la Cruz.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 9:

Plaza Di Rocco.

Tabalqué y Ocayunta.

Distrito de Colonia Segovia.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 10:

SUM barrio Nebot.

Calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7.

Distrito Colonia Segovia.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 11:

Barrio Madres Unidas.

Calle Miralles, pasando Grenón.

Colonia Molina.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 11:30:

Roque Sáenz Peña 14378.

Distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 12:

Unión Vecinal barrio Los Dos Ángeles.

Severo del Castillo antes de llegar a Sáenz Peña.

Distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 12:45:

Barrio Grilli Sur.

Manzana H – Casa 11.

Distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 6 de noviembre, a las 13:30:

Barrio Las Chacras.

Manzana C – Casa 24.

Distrito Puente de Hierro.

 

Sábado 9 de noviembre, a las 10:

Barrio Luz de Vida.

Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril.

Distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 9 de noviembre, a las 10:45:

Ascazubi y Castro.

Distrito Jesús Nazareno.

 

Sábado 9 de noviembre, a las 11:15:

Subdelegación Jesús Nazareno.

Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos.

Distrito Jesús Nazareno.

 

Lunes 11 de noviembre, a las 9:

Barrio Km 14.

Callao y Palestina.

Distrito Buena Nueva.

 

Lunes 11 de noviembre, a las 9:30:

Antonelli y Godoy Cruz.

Distrito Capilla del Rosario.

 

Lunes 11 de noviembre, a las 10:15:

Antonelli y Buena Nueva.

Distrito Buena Nueva.

 

Lunes 11 de noviembre, a las 11:

Barrio Los Hornos.

Carril a Lavalle, frente al barrio Constitución.

Distrito El Sauce.

 

Lunes 11 de noviembre, a las 11:45:

Playón del barrio Suyai.

Antigua Estación y Serú.

Distrito Buena Nueva.

 

Lunes 11 de noviembre, a las 12:30:

Tirasso y Triunvirato.

Distrito Buena Nueva.

 

Miércoles 13 de noviembre, a las 9:

Buenos Vecinos y Godoy Cruz.

Distritos Los Corralitos.

 

Miércoles 13 de noviembre, a las 9:45:

Barrio 4 de Enero.

Villa Marini y Dupuy.

Distrito Rodeo de la Cruz.

 

Miércoles 13 de noviembre, a las 10:30:

Barrio Chavanne.

Calles 25 de Mayo y 20 de Junio.

Distrito Jesús Nazareno.

 

Miércoles 13 de noviembre, a las 11:15:

Barrio Santa Elvira.

Cadetes Chilenos y Pedro Vargas.

Distrito Las Cañas.

 

Miércoles 13 de noviembre, a las 12:

San Juan de Dios 788.

Distrito Dorrego.

 

Miércoles 20 de noviembre, a las 9:

Centro de Capacitación para el Trabajo (C.C.T.) N° 6-202.

Cristóbal Colón 1890.

Distrito San José.

 

Miércoles 20 de noviembre, a las 9:45:

San Lorenzo y Capilla de Nieve.

Límite entre distritos Belgrano y El Bermejo.

 

Miércoles 20 de noviembre, a las 11:

Barrio Nueva Esperanza.

Colombia y Virgen de las Nieves.

Distrito Belgrano.

 

Miércoles 20 de noviembre, a las 12:15:

Escuela Berta García Morales.

Araujo 1699.

Distrito Villa Nueva.

 

Miércoles 20 de noviembre, a las 12:45:

Barrio El Carmen.

José Luis Cabezas y Piscis.

Distrito El Sauce.

 

Miércoles 20 de noviembre, a las 13:30:

CIC barrio Paraguay,

en calle Las Águilas S/Nº.

Distrito El Sauce.

 

Sábado 23 de noviembre, a las 9:30:

Montevideo 441, entre Oruro y Río Negro.

Distrito Pedro Molina.

 

Sábado 23 de noviembre, a las 10:15:

Polideportivo Poliguay.

Gomensoro y 3 de Febrero.

Distrito Belgrano.

 

Sábado 23 de noviembre, a las 11:

Allayme y Moreno.

Distrito Belgrano.

 

Lunes 25 de noviembre, a las 9:

Subdelegación Puente de Hierro.

Severo del Castillo casi Los Pinos.

Distrito Puente de Hierro.

 

Lunes 25 de noviembre, a las 9:45:

Iglesia Palabra de Vida, en calle 7 S/N°.

Distrito Puente de Hierro.

 

Lunes 25 de noviembre, a las 10:30:

Barrio Malvinas Argentinas.

Pablo Neruda y Grenón.

Distrito Puente de Hierro.

 

Lunes 25 de noviembre, a las 11:15:

SUM barrio Los Olivos Norte.

Calle 12 de Octubre S/N°.

Distrito Los Corralitos.

 

Lunes 25 de noviembre, a las 12:

Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).

Severo del Castillo 4810.

Distrito Los Corralitos.

 

Lunes 25 de noviembre, a las 13:15:

Club La Primavera.

Bauzá y Rufino Ortega, distrito La Primavera.

 

Miércoles 27 de noviembre, a las 9:

Barrio La Micela.

4 de Julio y La Merced.

Distrito El Bermejo.

 

Lunes 27 de noviembre, a las 9:45:

Plaza Fuerza y Progreso.

Félix Suárez.

Distrito El Bermejo.

 

Lunes 27 de noviembre, a las 10:30:

Barrio Nueva Alborada.

Alighieri y Victoria.

Distrito El Bermejo.

 

Lunes 27 de noviembre, a las 11:15:

Delegación El Bermejo (a cargo de Colonia Segovia y El Sauce).

Avellaneda 4254.

Distrito El Bermejo.

 

Lunes 27 de noviembre, a las 12:

Unión Vecinal Servicios Público El Sauce.

Calle Alfonso X al 50.

Distrito El Sauce.

 

Lunes 27 de noviembre, a las 12:45:

Plaza de Colonia Segovia.

Ruta 24 y Buenos Vecinos.

Distrito Colonia Segovia.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *