Venta directa de garrafas en distritos de Guaymallén

El Municipio local continúa impulsando la venta directa de gas envasado, con la idea de garantizar el servicio a las familias que no poseen gas natural.

Los vecinos pueden adquirir garrafas de 10 kilos a $220 cada una.

Cronograma del mes de Julio:

Miércoles 4 de julio, a las 9:

SUM barrio Nebot.

Calle Estados Unidos, Manzana B- Lote 5, distrito Colonia Segovia.

Miércoles 4 de julio, a las 9:45:

Barrio Loyácono.

Calle Pública y Tabanera, distrito Colonia Molina.

Miércoles 4 de julio, a las 10:

Barrio San Vicente II.

Ferrari y Esparragueras, distrito Colonia Molina.

Sábado 7 de julio, a las 9:45:

Club Ideal.

Esmeralda y Rópolo, distrito Buena Nueva.

Sábado 7 de julio, a las 10:

Playón del barrio Suyai.

Antigua Estación y Serú, distrito Buena Nueva.

 

Miércoles 11 de julio, a las 9:

Escuela Aguirre.

Bandera de Los Andes y Ángel Rodríguez, distrito Kilómetro 8.

Miércoles 11 de julio, a las 9:45:

Plaza del Agricultor.

Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo, distrito Kilómetro 8.

Sábado 14 de julio, a las 9:

Barrio Luz de Vida.

Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 14 de julio, a las 9:45:

SUM Barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 14 de julio, a las 10:

Unión Vecinal barrio Cocucci.

Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.

Miércoles 18 de julio, a las 9:

Delegación Belgrano.

Polideportivo Poliguay,

Gomensoro y 3 de Febrero, Belgrano.

 

Miércoles 18 de julio, a las 9:45:

Barrio Nueva Esperanza.

Colombia y Virgen de las Nieves, distrito Belgrano.

 

Miércoles 18 de julio, a las 10:

Barrio El Carmen.

José Luis Cabezas y Piscis, distrito El Sauce.

 

Miércoles 18 de julio, a las 10:15:

CIC barrio Paraguay,

en calle Las Águilas S/Nº.

Distrito El Sauce.

Sábado 21 de julio, a las 9:

SUM Barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.

Sábado 21 de julio, a las 9:45:

Unión Vecinal barrio Cocucci.

Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.

Sábado 21 de julio, a las 10:

Subdelegación Jesús Nazareno.

Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos, distrito Jesús Nazareno.

Jueves 26 de julio, a las 9:

Subdelegación Puente de Hierro.

Severo del Castillo casi Los Pinos, distrito Puente de Hierro.

 

Jueves 26 de julio, a las 9:15:

Iglesia Palabra de Vida, en calle 7, distrito Puente de Hierro.

 

Jueves 26 de julio, a las 9:45:

Barrio Islas Malvinas.

Pablo Neruda y Grenón, distrito Puente de Hierro.

 

Jueves 26 de julio, a las 10:

Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).

Severo del Castillo 4810, distrito Los Corralitos.

 

Jueves 26 de julio, a las 10:15:

Club La Primavera.

Bauzá y Rufino Ortega, distrito La Primavera.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *